Цветочное разнотравие


Цветочное разнотравие (Шалфей, чабрец, зверобой)

  Этот мёд применяется как хорошее отхаркиваюещее средство при различных бронхитах, являясь хорошим диуретиком, он помогает при заболеваниях почек. Также его применяется при гастрите, ангине, воспалении десен, зубной боли. Хорошо укрепляет память. Обладает антимикробными свойствами, благодаря чему борется с грибковыми заболеваниями кожи, а также облегчает симптомы псориаза. Применяют как мочегонное, потогонное, при болях в желудке и кишечнике, а также при невралгии, бессоннице, цинге. Применяется при заболеваниях верхних дыхательных путей, а также при коклюше.

  Рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях. Широко используется в диетическом питании. Применяют при заболеваниях почек, кашле, неврозах, болезнях сердца, неврастении. Действуя успокаивающе, снижает потоотделение и боли в горле при простудных заболеваниях.  Оказывает вяжущее, антимикробное, глистогонное, противовоспалительное, кровоостанавливающее, спазмолитическое, антисептическое, трофическое, желчегонное, мочегонное, седативное, антидепрессивное  и,  усиливающее аппетит, действия.
  Актуален при заболеваниях дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем, геморрое, воспалениях женских половых органов и поражениях кожи.

  Успешно применяется как успокоительное средство при нервных заболеваниях, в диабетическом и детском питании. Применяется в качестве общеукрепляющего и успокоительного средства, а также при бессоннице, желчных, почечных и желудочно-кишечных заболеваниях.